Institut für Geographie

IfG


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Alahmadi, Abrahim, Dipl.-Geogr. aalahmad@uos.de
Anz, Johanna, Dipl.-Wirtschaftsgeographin janz@uos.de
Arbach, Cora, Dipl.-Geogr. carbach@uos.de
Bosbach, Klaus, Dr.klaus.bosbach@uni-osnabrueck.de
Brocke, Tobias, Dr. tobias.brocke@landtag.nrw.de
Bussmann, Jens, Dipl.-Geogrjens.bussmann@uni-osnabrueck.de
Campos Silva, Pedro, Dipl.-Geogr. campossilva@uni-bonn.de
Deiters, Jürgen, Prof. Dr., i.R.juergen.deiters@uni-osnabrueck.de
Duguma, Mesay Kebede, M.A. mduguma@uni-bonn.de
Ehebrecht, Daniel, M.A.daniel.ehebrecht@uni-osnabrueck.de
Fischer, Stefanie, Dipl.-Geogr. sfischer@uos.de
Geiger, Martin, Dr. martin_geiger@carleton.ca
Hard, Gerhard, Prof. em. Dr. Dr. h.c.geographie@uni-osnabrueck.de
Hering, Johanna, Dr.johanna.hering@uni-osnabrueck.de
Hipp, Sylvia, Dipl.-Geogr.shipp@uni-osnabrueck.de
Hothan, Andreas, Dipl.-Umweltwiss. anhothan@uos.de
Klagge, Britta, Prof. Dr. klagge@uni-bonn.de
Klein-Hitpaß, Katrin, Dr. klein-hitpass@uni-bonn.de
Krell, Kristiankristian.krell@uni-osnabrueck.de
Lohnert, Beate, Prof. Dr. beate.lohnert@uni-bayreuth.de
Lükenga, Walter, apl. Prof. Dr., i.R.walter.luekenga@uni-osnabrueck.de
Meyer zu Schwabedissen, Friederike, Dr.fmeyerzu@uni-osnabrueck.de
Mittelstädt, Fritz-Gerd, Hon.-Prof. Dr. phil.fmittels@uni-osnabrueck.de
Moll, Ulrike umoll@uos.de
Peksen, Mert, M.A mert.peksen@uni-osnabrueck.de
Peter, Carsten, Dipl.-Geogr. carsten.peter@saarland.ihk.de
Poeschel, Dr. Hans-Claus, i.R geographie@uos.de
Prabel, Regine, Dipl.-Geogr. rprabel@uos.de
Pütz, Robert, Prof. Dr. puetz@uni-frankfurt.de
Rolfes, Manfred, Prof. Dr. mrolfes@uni-potsdam.de
Schacht, Karsten, Dr., Dipl. Lök.schacht@lrz.uni-muenchen.de
Stonjek, Diether, Dr., Hochschuldozent i.R. geographie@uos.de
Strüver Anke, Dr. struever@geowiss.uni-hamburg.de
Tobias, Werner, i.R. geographie@uos.de
Visbeck, Brigitte, Dipl.-Geogr. geographie@uos.de
Warnecke, Sylvia, M.Sc. agr. sylvia.warnecke@ti.bund.de
Wenzel, Hans-Joachim, Prof. Dr. i.R. hwenzel@uos.de
Werner, Petra, Dr. werner@bioindikator-diatomeen.de
Wuttke, Christian, Dr. cwuttke@iaw.uni-bremen.de
Zielhofer, Christoph, Prof. Dr. zielhofer@uni-leipzig.de
Zigmann, Friederike, Mag.-Geogr. Friederike.Zigmann@uni-osnabrueck.de
Zimmermann, Stefan, Dr. stefan.zimmermann@uni-osnabrueck.de