Institut für Geographie

IfG


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name

E-Mail

Alahmadi, Abrahim, Dipl.-Geogr.

aalahmad@uni-osnabrueck.de

Anders, Fred, Dipl.-Geogr.

fanders@uos.de

Anschlag, Kerstin, Dr.

kerstin.anschlag@uni-osnabrueck.de

Anz, Johanna, Dipl.-Wirtschaftsgeographin

janz@uni-osnabrueck.de

Aufenvenne, Philipp, Dipl.-Geogr.

paufenve@uni-osnabrueck.de

Arbach, Cora, Dipl.-Geogr.

carbach@uni-osnabrueck.de

Bode, Dagmar, Dipl.-Geogr.

dbode@uos.de

Bosbach, Klaus, Dr.

klaus.bosbach@uni-osnabrueck.de

Brocke, Tobias, Dr.

tobias.brocke@landtag.nrw.de

Bussmann, Jens, Dr.

jens.bussmann@uni-osnabrueck.de

Campos Silva, Pedro, Dipl.-Geogr.

campossilva@uni-bonn.de

Degbelo, Auriol, Dr.

auriol.degbelo@uni-osnabrueck.de

de Lange, Norbert, Prof. Dr. i.R.

ndelange@uni-osnabrueck.de

Deiters, Jürgen, Prof. Dr., i.R.

juergen.deiters@uni-osnabrueck.de

Dloczik, Manfred

mdloczik@uos.de

Döpke, Gisbert, Dr.

gdoepke@uos.de

Duguma, Mesay Kebede, Dr.

mduguma@uni-bonn.de

Ehebrecht, Daniel, M.A.

daniel.ehebrecht@uni-osnabrueck.de

Fischer, Stefanie, Dipl.-Geogr.

sfischer@uni-osnabrueck.de

Geiger, Martin, Dr.

martin_geiger@carleton.ca

Gersch, Inka,Dr.

inka.gersch@uni-osnabrueck.de

Haddad, Laura Dr.

laura.haddad@uni-osnabrueck.de

Hard, Gerhard, Prof. em. Dr. Dr. h.c.

geographie@uni-osnabrueck.de

Heckeroth, Dorit

dheckero@uos.de

Heimann, David, Dipl.-Geogr.

david.heimann@uni-osnabrueck.de

Hellwig, Niels,  Dr.

niels.hellwig@thuenen.de

Hering, Johanna, Dr.

johanna.hering@uni-osnabrueck.de

Hipp, Sylvia, Dipl.-Geogr.

shipp@uni-osnabrueck.de

Hothan, Andreas, Dipl.-Umweltwiss.

anhothan@uni-osnabrueck.de

Kanzler, Konrad, Dr.

kkanzler@uos.de

Klagge, Britta, Prof. Dr.

klagge@uni-bonn.de

Klein, Ralf, Dr.

rklein@uos.de

Klein-Hitpaß, Katrin, Dr.

klein-hitpass@uni-bonn.de

Knieper, Christian

Email schreiben

Koch, Larissa

larissa.koch@uos.de

Konyali, Ali

ali.konyali@uni-osnabrueck.de

Krell, Kristian

kristian.krell@uni-osnabrueck.de

Kuckuck, Miriam, Jun. Prof. Dr.

miriam.kuckuck@uni-osnabrueck.de

Landwehr, Tobias

Email schreiben

Lohnert, Beate, Prof. Dr.

beate.lohnert@uni-bayreuth.de

Lükenga, Walter, apl. Prof. Dr., i.R.

walter.luekenga@uni-osnabrueck.de

Lumosi, Caroline

caroline.lumosi@uni-osnabrueck.de

Meyer zu Schwabedissen, Friederike, Dr.

fmeyerzu@uni-osnabrueck.de

Mittelstädt, Fritz-Gerd, Hon.-Prof. Dr. phil.

fmittels@uni-osnabrueck.de

Moll, Ulrike

umoll@uni-osnabrueck.de

Peter, Carsten, Dipl.-Geogr.

carsten.peter@saarland.ihk.de

Plass, Christian, Dipl.-Geogr.

cplass@uos.de

Poeschel, Dr. Hans-Claus, i.R

geographie@uni-osnabrueck.de

Prabel, Regine, Dipl.-Geogr.

rprabel@uni-osnabruecks.de

Pryka, Stefan, Dipl.-Geogr.

spryka@uos.de

Pütz, Robert, Prof. Dr.

puetz@uni-frankfurt.de

Räuchle, Charlotte, Dr.

charlotte.raeuchle@uni-osnabrueck.de

Rolfes, Manfred, Prof. Dr.

mrolfes@uni-potsdam.de

Sadovnik, Mykola, Dr.

mykola.sadovnik@uni-osnabrueck.de

Schacht, Karsten, Dr., Dipl. Lök.

Schacht@zv.tum.de

Schack, Carolin

carolin.schack@uni-osnabrueck.de

Schlitz, Nicolas, Dr.

nicolas.schlitz@uni-osnabrueck.de

Schlöffel, Marlen, Dr.

marlen.schloeffel@uni-osnabrueck.de

Schmiz, Antonie, Prof. Dr.

antonie.schmiz@uni-osnabrueck.de

Scholz, Geeske

Email schreiben

Schreiber, Verena, Prof. Dr.

vschreiber@uos.de

Steinbrink, Malte, Prof. Dr.

Malte.Steinbrink@uni-passau.de

Steiner, Christian, Prof. Dr.

csteiner@uos.de

Stele, Andreas, Dr.

andreas.stele@uni-osnabrueck.de

Störrle, Maria, Dr.

mstoerrle@uos.de

Stonjek, Diether, Dr., i.R.

geographie@uni-osnabrueck.de

Strüver Anke, Prof. Dr.

struever@geowiss.uni-hamburg.de

Tobias, Werner, i.R.

wtobias@uos.de

Ulbrich, Raissa

Email schreiben

van Bers, Caroline

Email schreiben

Visbeck, Brigitte, Dipl.-Geogr.

geographie@uni-osnabrueck.de

Warnecke, Sylvia, M.Sc. agr.

sylvia.warnecke@ti.bund.de

Wenzel, Hans-Joachim, Prof. Dr. i.R. †

Werner, Petra, Dr.

werner@bioindikator-diatomeen.de

Wessels, Klaus, Dr.

kwessels@uos.de

Wuttke, Christian, Dr.

cwuttke@iaw.uni-bremen.de

Zielhofer, Christoph, Prof. Dr.

zielhofer@uni-leipzig.de

Zigmann, Friederike, Mag.-Geogr.

Friederike.Zigmann@uni-osnabrueck.de

Zimmermann, Stefan, Dr.

stefan.zimmermann@uni-osnabrueck.de